Школы в Высоком и Протоках Мурманской области капитально ремонтируют по программе реновации ЗАТО
Работы по программе реновации ЗАТО в Мурманской области сейчас в самом разгаре. В населенных пунктах Высокий и Протоки капитально ремонтируют образовательные учреждения, сообщили ГТРК "Мурман" в региональном министерстве строительства.
По информации профильного ведомства, в Высоком подрядчик завершил работы в первом корпусе школы, капитальный ремонт во втором корпусе находится в высокой степени готовности: приведена в порядок кровля, завершается монтаж вентилируемого фасада, отделочные работы и монтаж внутренних инженерных сетей также на финишной прямой.
Кипит работа и в школе №22 в Протоках. Подрядчик приводит в порядок крышу и крыльцо центрального входа, а также ремонтирует внутренние инженерные сети электро- и теплоснабжения, вентиляции и связи.
Программа реновации ЗАТО инициирована губернатором Мурманской области Андреем Чибисом и поддержана президентом России Владимиром Путиным. В 2025 году в Кольском Заполярье по ней капитально ремонтируют школы в Снежногорске, Мурманске, Кировске, Верхнетуломском, Заполярном, Видяево, Мончегорске и Териберке.