Команда Team Spirit победила в Dota 2 на Кубке мира по киберспорту
Встреча финалистов завершилась со счетом 3-0 по картам в пользу россиян. В составе команды победителей на чемпионате в ОАЭ выступали пять россиян – Александр rue Филин, Денис Larl Сигитов, Ярослав Miposhka Найденов, Магомед Collapse Халилов – и Илья Yatoro Мулярчук с Украины.
Золотые призеры турнира по Dota 2 в рамках Esports World Cup получат 1 миллион долларов. Их соперники из Саудовской Аравии – 500 тысяч, сообщает РИА Новости
Team Spirit во второй раз выигрывает в одном из самых престижных в сезоне турниров, который проходит в Эр-Рияде. Team Spirit также дважды побеждала на турнире The International.
Еще одна российская команда победила в матче за третье место. Это команда Parivision. Бронзовый призер турнира получает 300 тысяч долларов. Таким образом, две российские команды увозят с международного турнира в Объединенных Арабских Эмиратах 1 миллион 300 тысяч долларов.