Сенаторы США внесли законопроект о санкциях против компаний КНР из-за РФ
Проект внесен за неделю до дедлайна американского президента Дональда Трампа по мирному урегулированию украинского конфликта.
"Чтобы наконец усадить Путина за стол переговоров и положить конец этой войне, Соединенные Штаты должны привлечь китайские компании, генеральных директоров и банки к ответственности за эту деятельность вместе с нашими союзниками", – отметила сенатор Шейхин.
Корнин в свою очередь заявил, что проект должен приблизить достижение мира.
14 июля Трамп поставил пятидесятидневный срок для достижения сделки по Украине. В противном случае он пообещал наложить ограничения на импорт российских товаров, а также санкции против стран, покупающих у России нефть, газ и другие энергоносители. Затем он заявил, что новый дедлайн по достижению соглашения по этому вопросу начнет действовать с 29 июля и истечет уже через десять дней.