Политолог Михеев: Зеленский станет главным пострадавшим в украинском конфликте
По его мнению, у Зеленского нет выигрышного сценария. Если он пойдет на компромисс, ему придется взять на себя вину за неприятные для Украины условия, после чего внутри страны его "обнулят" как политика. Если он откажется от уступок, то вступит в конфликт с позицией президента США Дональда Трампа, что также может привести к потере поддержки Запада и смене власти на фигуру, которая умеет договариваться, считает Михеев.
"Мы давно говорили, что он (Владимир Зеленский — прим. ред.) рано или поздно будет главным пострадавшим. Позовите Зеленского и свалите все на него. Вопрос только в том, насколько скоро это произойдет и как именно", — сказал Михеев.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что будущее мирного разрешения украинского конфликта теперь во многом зависит от позиции Киева и европейских стран.