Экс-премьер России Степашин: Путин занимался английским, он им неплохо владеет
По его словам, глава государства активно изучал английский и добился значительного успеха.
Степашин добавил, что Путин свободно говорит по-немецки, по мнению политика, иногда даже лучше некоторых носителей языка. Это знание помогло президенту быстро освоить английский, считает экс-премьер.
"У него есть способности к языкам. Я знаю, что он занимался английским и неплохо им владеет", — сказал Степашин в интервью "Комсомольской правде".
Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил автору и соведущему программу "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину, что Путин может без перевода "снимать" информацию в ходе телефонных разговоров с англоговорящими коллегами, поскольку понимает английский язык.
В апреле Путин приветствовал прибывшего в Москву спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа на английском языке.