Кинолог: собаки больше всего любят смотреть программы про спорт и окружающий мир
По его словам, из-за дихроматического зрения собаки плохо воспринимают картинку на старых устройствах, однако современные телевизоры позволяют им не только распознать объект, но даже считать его эмоции.
Говоря о предпочтениях, Голубев подчеркнул, что больше всего питомцам нравится то, что им знакомо в жизни: программы про природу, животных, спортивные шоу. А вот мультфильмы они понимают плохо, потому что не интерпретируют рисованных персонажей.
"Еще один плюс в пользу передач про окружающий мир – как правило, там демонстрируются небо, море, трава. Эти природные цвета питомцы распознают лучше", – цитирует президента РКФ РИА новости.
Эксперт также заметил, что в просмотре телевизора для собак нет ничего плохого, если события на экране их не пугают и не беспокоят. Однако телевизор не должен заменять собаке занятия с игрушками, упражнения и прогулки на улице.