NYP: два пассажирских самолета столкнулись при посадке в аэропорту Колорадо
Утром 31 августа два пассажирских самолета столкнулись друг с другом в воздухе при попытке приземлиться на взлетно-посадочную полосу.
По данным издания, в момент столкновения на борту каждого самолета находились по два человека – один пассажир Extra EA-300 погиб, второй получил различные травмы. Также пострадали два человека с лайнера Cessna 172.
Уточняется, что после столкновения оба самолета загорелись – один сгорел полностью, у второго уцелели лишь хвостовая часть, крыло и шина.
Ранее стало известно, что во время посадки самолета с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен в аэропорту Пловдива в Болгарии отключилась система GPS, предположительно из-за внешнего вмешательства. После часового облета пилот принял решение посадить самолет вручную, используя аналоговые карты.