2 сентября 2025, 12:15 2 сентября 2025, 13:15 2 сентября 2025, 14:15 2 сентября 2025, 15:15 2 сентября 2025, 16:15 2 сентября 2025, 17:15 2 сентября 2025, 18:15 2 сентября 2025, 19:15 2 сентября 2025, 20:15 2 сентября 2025, 21:15 2 сентября 2025, 22:15

Совместные учения пограничников, бойцов Росгвардии и отряда "Дружина" прошли в Печорском округе

  • Совместные учения пограничников, бойцов Росгвардии и отряда "Дружина" прошли в Печорском округе
В Печорском округе прошли совместные учения пограничников, бойцов Росгвардии и отряда "Дружина". По легенде, военнослужащие при поддержке дружинников должны были не допустить прорыв разведывательных формирований через государственную границу. Участники организовали засаду на вероятных путях движения противника, а после провели его поиск и ликвидацию.

– Пограничный наряд обнаруживает противника, максимально близко подпускает к себе и сковывает его действия.

Особое внимание во время учений уделили противодействию атак с применением беспилотников. Мобильные группы "Дружины" и пограничников отразили атаку БПЛА на военный объект, после чего блокировали и захватили противника, который координировал нападение. После чего был проведен анализ действий личного состава, и, по словам организаторов, все поставленные цели были достигнуты. Как отметил губернатор Михаил Ведерников, задача совместных учений – отработать межведомственное взаимодействие и посмотреть, где есть слабые моменты, чтобы их исправить.

"Мы приняли решение, что максимально регулярно будем проводить такие учения. Я был бы благодарен за обратную связь от участников, населения, на что мы еще не обратили внимание, что не докрутили. Чтобы, если, не дай бог, возникает внештатная ситуация, мы ее четко и профессионально могли отработать", – Михаил Ведерников, губернатор Псковской области.

Вести-Псков

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация