Две длинные очереди образовались на прощании с модельером Армани в Милане
Еще ранним утром перед открытием траурного зала выстроилась очередь из сотрудников компании Armani. При этом по левую сторону от входа стоит очередь из простых итальянцев, растянувшаяся на несколько сотен метров.
Житель Милана Уберто Кайрати по дороге на церемонию рассказал агентству, что решил почтить память Армани в знак признания его заслуг перед городом и страной.
"Он стал символом Италии во всем мире и смог придать новый блеск итальянскому стилю и культуре", – отметил мужчина.
С 9:00 по местному времени (10:00 по мск) организаторы церемонии прощания попеременно запускают по несколько десятков человек из обеих групп. Уже внутри выставочного центра Armani обе очереди соединяются в одну. Сотрудников модного дома можно отличить по одежде полностью черного цвета и белым букетам.
Модельер Джорджо Армани скончался в четверг, 4 сентября, в возрасте 91 года. Согласно информации Armani Group, с известным модельером можно будет попрощаться в Милане в течение двух дней, 6 и 7 сентября.
Первая коллекция одежды с именем Армани появилась в 1974 году, а свою знаменитую компанию он основал в 1975 году.