Нетаньяху усомнился в ликвидации лидеров ХАМАС в Катаре
Политик обвинил их в намеренном срыве переговорного процесса по сектору Газа и вновь выступил за их ликвидацию.
Соответствующее сообщение он выложил в социальной сети X.
"Главарям ХАМАС, живущим в Катаре, наплевать на народ в Газе", – подчеркнул Нетаньяху.
Он добавил, что они блокировали все попытки прекращения огня, чтобы затянуть конфликт до бесконечности.
"Их устранение избавило бы от главного препятствия на пути к освобождению всех наших заложников и прекращению войны", – отмечается в публикации.
9 сентября в катарской столице произошло несколько взрывов, ответственность за которые взяла на себя Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ). ЦАХАЛ не уточнил место нанесения ударов. По предварительной информации, было атаковано здание, где проходили переговоры о возможном прекращении огня в Газе.
Премьер-министр Катара сообщил, что Доха оставляет за собой право на ответ Израилю, и призвал остановить "безумие Нетаньяху". Он также подчеркнул, что переговорный процесс по урегулированию конфликта в секторе Газа при посредничестве Катара остановлен после авиаудара Израиля по Дохе.