Военный блогер Алехин имел автопарк суммой более 10 млн рублей
Согласно информации издания, среди автомобилей в автопарке Алехина был электромобиль ZEEKR 001, оценочная стоимость которого составляет 4,3 миллиона рублей. Также блогер владел Volkswagen Teramont за приблизительно 3,5 миллиона рублей. Сейчас он имеет Haval H7, продающийся от 3,5 миллиона рублей, два других авто были проданы весной, указано в публикации.
Отмечается, что ZEEKR 001 был зарегистрирован на ООО блогера "МРЦ Орто-Доктор имени Ю.И. Алехина" для уменьшения суммы налогов.
В настоящее время правоохранительные органы Курской области проводят проверку в отношении Алехина после публикации видео, на котором он обсуждает отмывание денег на помощи участникам спецоперации. В частности, речь шла о махинациях с закупками на 200 миллионов рублей с заниженным объемом поставок и комиссией в 50 миллионов самому Алехину.
В 2000 году блогер открыл ортопедическую компанию по производству протезов. Ранее сообщалось, что Алехин передал инвалиду использованный протез с накрашенными ногтями.