17 сентября 2025, 11:54 17 сентября 2025, 12:54 17 сентября 2025, 13:54 17 сентября 2025, 14:54 17 сентября 2025, 15:54 17 сентября 2025, 16:54 17 сентября 2025, 17:54 17 сентября 2025, 18:54 17 сентября 2025, 19:54 17 сентября 2025, 20:54 17 сентября 2025, 21:54

Зампред фракции АдГ назвал визиты в РФ и Китай поддержкой многовекторности

  • Зампред фракции АдГ назвал визиты в РФ и Китай поддержкой многовекторности
В Германии должны учитывать многополярность мира и поддерживать контакты со всеми значимыми глобальными игроками, это в интересах страны, заявил в интервью "России 24" заместитель председателя фракции "Альтернатива для Германии" (АдГ) в бундестаге Маркус Фронмайер, комментируя свои визиты в РФ и КНР.

По словам Фронмайера, помимо Москвы он собирается совершить визиты в Пекин и Вашингтон.

"...Я считаю, что это задача немецкой внешней политики – вести диалог, поддерживать отношения", – сказал немецкий политик.

С американцами АдГ хочет обсудить торговое соглашение ЕС и США. Для Германии оно невыгодно с экономической точки зрения, из-за этого вся Европа и Германия в том числе превратились в экономических вассалов США, отметил Фронмайер.

"Можно поздравить наших американских партнеров и Дональда Трампа с заключением этой сделки. Это соглашение, в котором особенно достойно представлены американские интересы. Что касается выгоды для Германии, тут все куда критичнее. Я не считаю, что Европейский Союз и, в частности, госпожа фон дер Ляйен заключили хорошую сделку", – сказал он.

Драматичные последствия на себе могут ощутить как раз жители избирательного округа Фронмайера – земли Баден-Вюртемберг. Большая часть экспорта оттуда идет в США, указал он.

"Из-за 15%-ных пошлин мы фактически будем работать в убыток. Глава Еврокомиссии не справилась со своей работой. Она не представляет интересы Европы, а главное – интересы Германии, учитывая, что она является немецким политиком из партии ХДС. На самом деле это позорно", – отметил зампред фракции АдГ в бундестаге.

Украине следовало бы "компенсировать немцам ущерб, нанесенный в результате взрывов на газопроводе "Северный поток", отмечал ранее Штеффен Котре из АдГ.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация