17 сентября 2025, 09:09 17 сентября 2025, 10:09 17 сентября 2025, 11:09 17 сентября 2025, 12:09 17 сентября 2025, 13:09 17 сентября 2025, 14:09 17 сентября 2025, 15:09 17 сентября 2025, 16:09 17 сентября 2025, 17:09 17 сентября 2025, 18:09 17 сентября 2025, 19:09

Ростислав Гольдштейн: "Ещё больше детей смогут отдохнуть в "Черноморской зорьке""

  • Ростислав Гольдштейн: "Ещё больше детей смогут отдохнуть в "Черноморской зорьке""
На прямую линию с руководителем Республики Коми Ростиславом Гольдштейном, которая состоялась 9 сентября, поступил вопрос о республиканском лагере "Черноморской зорьке": какая ситуация в этом году сложилась в детском оздоровительном лагере и какие планы на будущий год.

Как отметил Ростислав Гольдштейн, действующий в городе-курорте Анапе лагерь "Черноморская зорька" в этом сезоне увеличил количество путевок за сезон на 23 процента – с 2230 до 2750. При распределении путёвок приоритет отдается представителям особых категорий – это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из семей участников специальной военной операции, дети из многодетных семей, дети из районов Арктики и дети, которые по состоянию здоровья нуждаются в особой заботе и внимании.

Территория лагеря "Черноморская зорька" оборудована спортивными площадками для футбола и баскетбола, а также локациями для современных и популярных игр – лазертага, боулинга и дартса. Для юных любителей спорта действовал тренажёрный зал под открытым небом, были организованы велопрогулки. Дети принимали солнечные ванны на шезлонгах и охлаждались в системах "туманообразования". В связи с действующим запретом на купание в Черном море детей вывозили в ближайший лагерь с бассейном.

"Любая проблема – это возможность роста. Ситуация с морем заставила нас мыслить творчески и внедрять новые решения. Мы построили котельную, построим бассейн, и еще больше детей смогут воспользоваться услугами нашего лагеря", — рассказал Ростислав Гольдштейн.

Напомним, накануне открытия оздоровительной кампании по поручению руководителя Республики Коми Ростислава Гольдштейна был проведен капитальный ремонт в вестибюле столовой и спальном корпусе №1. В этом сезоне удалось усилить безопасность лагеря за счет установки новой современной системы видеонаблюдения. Благодаря запуску блочно-модульной газовой котельной условия проживания юных отдыхающих стали ещё более комфортными, а сезон отдыха продлится до середины октября.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация