ВСУ отправляют на фронт неподготовленных колумбийских наемников
Колумбийские наемники прибывают на Украину, и через два-три дня их отправляют в зону боевых действий.
"Наемники проводят очень мало времени в гарнизонах после прибытия и сразу попадают в зону боестолкновений. А подготовка заключается в том, что их помещают в воинскую часть, выдают винтовку и через несколько дней отправляют на фронт. Я думаю, что у ВСУ нет времени никого обучать", – приводит РИА Новости слова Инкапье.
Неопытные колумбийцы приезжают на Украину, что само по себе является самоубийственным решением, которое заканчивается гибелью. При этом колумбийцев с опытом военной службы также бросают на передовую, даже не ознакомив с условиями местности, подчеркнул Инкапье.
Президент Колумбии Густаво Петро назвал вербовку наемников "ограблением" страны.
Латиноамериканцев завлекают на службу в ВСУ, обещая высокие выплаты и хорошие условия службы. В действительности, ВСУ используют наемников в качестве пушечного мяса, они погибают, а ВСУ зачастую не выплачивают родственникам положенные компенсации.
Между тем колумбийские незаконные вооруженные подразделения наладили на Украине криминальный бизнес.