Пшеница белорусской селекции дала рекордный урожай в Тюменской области
В Ишимском районе агрохолдинг "Юбилейный" установил рекорд по урожаю пшеницы. На опытных 126 гектарах в этом году хлеборобы вырастили принципиально новый сорт по новым технологиям от белорусских селекционеров.
На Мамонтовом увале под Ишимом атмосфера в этот день была особая. Праздничная, предъюбилейная. В следующем году агрохолдингу исполнится 50 лет. Сегодня "Юбилейный" ведет успешное земледелие в Ишимском, Бердюжском, Абатском и Викуловском муниципальных округах.
На полях в ежедневном режиме работают 102 комбайна. Урожайность посевов традиционно высокая. В среднем по 35 центнеров с гектара. Из 80 тысяч гектаров половина уже убрана. Сорт яровой пшеницы на 126 гектарах выращен особый. Новый. Белорусской селекции. По принципиально новой технологии.
Новый подход предусматривает и особый уход за посевами. Как минимум три этапа с момента внесения в почву. Весь комплекс средств защиты растений произведен на территории РФ компанией "Щёлково Агрохим". Препараты испробованы и показали свою эффективность, а высокая урожайность на поле агрохолдинга подтверждает качество.
В итоге с опытных полей удалось собрать 73,1 центнера с гектара. Рекорд установлен! Пшеница "Сударыня" дала отличный результат на ишимской земле.