Мишустин вручил премии правительства в области образования
Во вступительной речи глава правительства подчеркнул особую роль учителей в формировании основ мировоззрения и нравственных ценностей поколений. Он отметил, что власти реализуют широкий комплекс мероприятий, чтобы создать комфортные условия для педагогов, школьников и студентов.
"Наша церемония – это признание заслуг профессионалов в области образования, серьезного труда авторских коллективов и, конечно, большого числа учителей, воспитателей, наставников в этом году", – сказал Мишустин.
Премиями правительства отмечены семь значимых исследований.
День учителя отмечают в России 5 октября.
В середине сентября Министерство просвещения создало совет по защите чести и достоинства педагогов, куда могут обратиться преподаватели, столкнувшиеся с нарушением профессиональной этики или несправедливым отношением к себе.