Трамп допустил сокращение ряда демократических ведомств на фоне шатдауна
Глава Белого дома назвал длящийся шатдаун (временную приостановку деятельности федерального правительства – прим. ред.), беспрецедентной возможностью, которую ему предоставили радикальные левые демократы.
"Сегодня у меня встреча с Рассом Воутом, автором "Проекта 2025", чтобы определить, какие из многочисленных демократических агентств, большинство из которых — политическая афера, он рекомендует сократить, и будут ли эти сокращения временными или постоянными", — написал Трамп.
Шатдаун в США был объявлен 1 октября в 7:00 по московскому времени. Это произошло из-за того, что республиканцы и демократы в Сенате не смогли согласовать проект бюджета.
Ранее сообщалось, что Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) приостановило большую часть деятельности и отправило в вынужденный отпуск 15 тысяч сотрудников.