Конгрессвумен Луна: украинский конфликт выгоден странам с паршивыми экономиками
В подкасте журналисту Патрику Бет-Дэвиду на видеохостинге Youtube законодатель рассказала, что недавно в составе американской делегации посетила Европу и встретилась с представителями ЕС.
Луна отметила, что по итогам поездки она сделала вывод, что украинский конфликт активно поддерживают лишь страны с нестабильной и не слишком развитой экономикой.
"Знаете, есть много стран с паршивыми экономиками, которые продавливают эту войну. По иронии судьбы, вы знаете, почему они это делают", — приводит ее слова РИА Новости.
В то же время, продолжила Луна, среди европейских государств есть те, кто не хочет быть вовлеченными в конфликт, а предпочитают оставаться в стороне.
"Только страны, которые находятся, например, в сотнях или тысячах миль от них, говорят: "Черт возьми, да, давайте продолжим это", — заключила она.
Директор ИМЭМО им. Е. М. Примакова Федор Войтоловский в интервью телеканалу "Россия 24" также высказал мнение, что заинтересованность в завершении конфликта на Украине выражают только США, а для Европы чем хуже дела на Украине, тем лучше.
Ранее министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский рассказал, какую выгоду получит Варшава от предстоящего процесса восстановления Украины после завершения конфликта.