4 ноября 2025, 04:46 4 ноября 2025, 05:46 4 ноября 2025, 06:46 4 ноября 2025, 07:46 4 ноября 2025, 08:46 4 ноября 2025, 09:46 4 ноября 2025, 10:46 4 ноября 2025, 11:46 4 ноября 2025, 12:46 4 ноября 2025, 13:46 4 ноября 2025, 14:46

Рудницкая признала вину по делу о торговле детьми и раскаивается в содеянном

  • Рудницкая признала вину по делу о торговле детьми и раскаивается в содеянном
Председатель и клинический психолог Межрегиональной общественной организации по защите семейных ценностей "Содружество семей, семей с детьми и социально незащищенных слоев населения" Ирина Рудницкая полностью признала вину в торговле несовершеннолетними, сообщил ТАСС со ссылкой на материалы дела.

Кроме того, общественница согласилась сотрудничать со следствием и заявила о раскаянии.

"Рудницкая в полном объеме признала вину в том деянии, которое ей инкриминировали, подробно рассказала о совершенном деянии, в котором она кается, и готова сотрудничать со следствием", – следует из материалов дела.

Также уточняется, что с момента совершения Рудницкой преступления прошло более пяти лет, в течение которых она не совершала каких-либо противоправных действий.

Рудницкая была арестована 30 октября. Согласно документам, уголовное дело в отношении Рудницкой и второго фигуранта было возбуждено в августе 2025 года. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы с запретом заниматься определенным видом деятельности на срок до 15 лет.

Защита общественницы просила избрать ей меру пресечения, не связанную с изоляцией, однако прокурор настаивал на аресте. На иждивении жительницы подмосковной Истры находится 12 детей от трех до 17 лет.

В понедельник, 3 ноября, суд в Москве заключил под стражу еще двоих фигурантов уголовного дела о торговле детьми. По делу проходят предприниматель из Подмосковья, а также женщина, чей ребенок мог быть продан в другую семью.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация