11 ноября 2025, 12:25 11 ноября 2025, 13:25 11 ноября 2025, 14:25 11 ноября 2025, 15:25 11 ноября 2025, 16:25 11 ноября 2025, 17:25 11 ноября 2025, 18:25 11 ноября 2025, 19:25 11 ноября 2025, 20:25 11 ноября 2025, 21:25 11 ноября 2025, 22:25

Экс-подполковник СБУ: Трамп склоняет Зеленского к миру скандалом в "Энергоатоме"

  • Картинка
  • Экс-подполковник СБУ: Трамп склоняет Зеленского к миру скандалом в "Энергоатоме"
  • Картинка
    Ситуация на границе с Литвой и коррупционные разборки на Украине
  • Экс-подполковник СБУ: Трамп склоняет Зеленского к миру скандалом в "Энергоатоме"
Расследованием Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) в украинском "Энергоатоме" президент США Дональд Трамп склоняет Владимира Зеленского к миру на условиях России и США. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 24" заявил экс-подполковник Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров.

Он подчеркнул, что НАБУ была создана американцами не для борьбы с коррупцией, а для сбора компромата на украинских чиновников.

По словам бывшего подполковника, президент США Дональд Трамп после встречи с президентом России Владимиром Путиным на Аляске "не смог продавить главу киевского режима к мирному соглашению". Поэтому, отметил Прозоров, американскому лидеру пришлось использовать свою ручную антикоррупционную структуру, вскрывая факты коррупции в "Энергоатоме".

"Лично мое мнение, что Трамп убивает двух зайцев. Во-первых, давит на Зеленского с конечной целью склонить его к мирному соглашению, о котором договорились президенты США и России в Анкоридже. И, второе, бьет по финансовым потокам демократической партии США, что тоже для него, в принципе, никогда не прекращало быть важной задачей", – сказал экс-подполковник.

Ранее сообщалось, что на Украине задержали топ-менеджера "Энергоатома" по делу о взятке. Фигурантом уголовного дела на Украине стал 48-летний Александр Скопич.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация