Глава ВТБ Костин: финансовые расчеты с Казахстаном идут успешно вопреки санкциям
По его словам, ВТБ является единственным банком, который на сегодняшний день работает в Казахстане.
"Работаем возможными средствами для удовлетворения потребностей наших граждан, граждан Казахстана, приезжающих в Россию. Но, конечно, работа с корпорацией тоже, хотя она, конечно, достаточно сложная из-за санкционного режима. Но, тем не менее, есть ниша, в которой мы работаем тоже. Так что в целом, надо сказать, платежные отношения, расчеты с Казахстаном, если брать в целом, идут достаточно успешно", – отметил он.
Он также подчеркнул, что благодаря успешной работе российского банка с Казахстаном, происходит и развитие торговли между странами.
Ранее Костин объяснил, почему российская экономика оказалась устойчивой к санкциям. Он пояснил, что в России выстроена настоящая рыночная экономика, которая и позволила выдержать удар.