Житель Башкирии из ревности убил супругу и своего знакомого, его задержали
Суд отправил мужчину под арест.
По версии следствия, в октябре находящийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина встретился с односельчанином около своего дома и выстрелил ему в бедро из обреза охотничьего ружья.
После этого он затащил раненного в гараж и ударил его топором и металлической трубой по голове. Мужчина скончался.
На этом фигурант не остановился. Он дождался, когда его 52-летняя супруга придет домой и дважды выстрелил ей в живот и шею. Женщина также скончалась.
Совершив убийства, мужчина позвонил в полицию и рассказал о содеянном. Прибывшие на место преступления полицейские задержали фигуранта.
"Следователями СК с обвиняемым проведен первоначальный комплекс следственных действий, назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая экспертиза в отношении фигуранта", – отмечается в сообщении.
Также в отношении жителя Башкирии возбуждены уголовные дела о незаконном хранении оружия и боеприпасов, а также переделки оружия.