Девушка угнала машину парня, проигнорировавшего ее после первого свидания
После того как молодой человек перестал выходить на связь после первого свидания, Татьяна решила его проучить. Вспомнив, где он паркует свой ВАЗ-2108, она привлекла к реализации плана двух знакомых. Девушка выдала автомобиль за свой собственный, объяснив отсутствие ключей тем, что их забрала мать.
Втроем они вскрыли машину, замкнули провода и поехали развлекаться. Спустя два дня сообщники обнаружили свои фотографии в местных пабликах с сообщением об угоне. Испугавшись, мужчины самостоятельно связались с владельцем автомобиля, вернули ему машину и объяснили, что стали жертвами обмана со стороны Татьяны.
"В отношении Татьяны было возбуждено уголовное дело об угоне. <…> Красногорский районный суд Каменска-Уральского учел все обстоятельства, признание вины подсудимой, позицию потерпевшего, простившего угон, и прекратил уголовное преследование в отношении Татьяны", – говорится в сообщении.
До суда обвиняемая полностью компенсировала ущерб, выплатив потерпевшему 80 тысяч рублей. Учитывая примирение сторон и возмещение вреда, Красногорский районный суд прекратил уголовное преследование, назначив девушке судебный штраф в размере 5 тысяч рублей. Решение еще не вступило в законную силу.