Ушаков назвал переговоры Путина и Уиткоффа полезными и конструктивными
Он также добавил, что стороны детально обсудили дальнейшие скоординированные шаги касательно достижения перспективного мирного налаживания конфликта на Украине.
"Беседа была весьма полезной, конструктивной, весьма содержательной", – подчеркнул Ушаков.
Разговор президента России Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом и зятем американского президента Джаредом Кушнером продолжался примерно пять часов.
С российской стороны участие принимали также спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев и помощник российского лидера Юрий Ушаков.
В начале встречи Путин через переводчика поприветствовал американских представителей и спросил про их впечатления от прогулки по Москве. Спецпосланник Дональда Трампа назвал российскую столицу удивительным городом.
Накануне переговоров с делегацией США Путин провел пресс-подход с представителями СМИ, сделав несколько важных заявлений по Украине.