Трамп: США больше не тратятся на Украину, оружие за полную цену покупает НАТО
Трансляция его беседы с журналистами велась на канале Белого дома на видеохостинге Youtube.
"Мы вообще не тратим деньги на эту войну, мы продаем все НАТО. Нас больше не грабят, как это было при (предшественнике Трампа в Белом доме Джо – прим. ред.) Байдене. Байден раздавал всем все, что у нас было, раздавал наши ракеты и все, что они хотели получить бесплатно. <…> Теперь за все платится полная цена — сначала все идет к НАТО, потом она занимается распределением. НАТО платит нам", — сказал Трамп на одном из мероприятий.
Американский президент добавил, что хотел бы завершения конфликта на Украине. По его словам, Киеву следовало раньше идти на сделку по урегулированию.
2 декабря госсекретарь США Марко Рубио в интервью телеканалу Fox News заявил, что действующая американская администрация не считает реалистичным продолжение неограниченной поддержки Киева.