4 декабря 2025, 00:23 4 декабря 2025, 01:23 4 декабря 2025, 02:23 4 декабря 2025, 03:23 4 декабря 2025, 04:23 4 декабря 2025, 05:23 4 декабря 2025, 06:23 4 декабря 2025, 07:23 4 декабря 2025, 08:23 4 декабря 2025, 09:23 4 декабря 2025, 10:23

Дмитриев: "визги" западных СМИ на визит Уиткоффа говорят о прогрессе по Украине

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил, что резкая реакция западных медиа, поддерживающих Киев, на визит спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа и Джареда Кушнера в Москву является признаком продвижения в работе над украинским урегулированием.

Дмитриев неоднократно подчеркивал, что информационная истерика вокруг поездки американских представителей отражает реальные подвижки в диалоге между Москвой и Вашингтоном.

"Визги все громче​​​. Это прогресс", — написал глава РФПИ в соцсети X.

Во вторник вечером Владимир Путин встретился в Кремле с Уиткоффом и Кушнером. Как сообщалось, поездка представителей США была напрямую связана с обсуждением предложенного Вашингтоном мирного плана по Украине. Этот визит стал уже шестым в нынешнем году: спецпосланник Дональда Трампа ранее приезжал в Россию в феврале, марте, а также дважды в апреле и в августе.

В Кремле переговоры называли продуктивными: в ходе переговоров стороны обсуждали предложенный США мирный план урегулирования конфликта на Украине.

Позднее Reuters со ссылкой на представителя американской администрации также писало, что встреча спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа и зятя Дональда Трампа Джареда Кушнера с российским лидером Владимиром Путиным была обстоятельной и продуктивной.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация