Эйсмонт: Лукашенко летал в Оман с сыновьями в качестве знака особого уважения
По словам Эйсмонт, участие наследников главы государства в подобных поездках является проявлением особого уважения, глубоко укоренившегося в оманской культуре, что способствует укреплению двусторонних отношений.
Пресс-секретарь пояснила, что в Омане считается знаком "особого внимания и особого отношения к развитию двустороннего взаимодействия", когда закрепление ответственности за сотрудничество между странами происходит через представителей семьи.
В материале уточняется, что старший сын президента Виктор Лукашенко возглавляет Национальный олимпийский комитет Белоруссии и непосредственно курирует отношения с Оманом.
Первого декабря Лукашенко провел в столице Омана – Маскате – переговоры с оманским султаном Хайсамом бен Тареком Аль Саидом. На встрече присутствовали его старший и младший сыновья — Виктор и Николай.