9 декабря 2025, 04:50 9 декабря 2025, 05:50 9 декабря 2025, 06:50 9 декабря 2025, 07:50 9 декабря 2025, 08:50 9 декабря 2025, 09:50 9 декабря 2025, 10:50 9 декабря 2025, 11:50 9 декабря 2025, 12:50 9 декабря 2025, 13:50 9 декабря 2025, 14:50

Антоновский: нужны механизмы противодействия "диким традициям" мигрантов

Писатель, публицист Роман Антоновский в эфире "Радио России" прокомментировал случай в Екатеринбурге, где был задержан несовершеннолетний, предположительно выходец из одного из соседних государств, который напал на 10-летнюю девочку.

Известно, что его отец работает таксистом, мать находится в декрете. Антоновский высказал мнение, что в подобных случаях нарушителя следует депортировать из страны вместе с семьей, поскольку, по его убеждению, такое поведение воспитывается непосредственно в семье.

"Насколько я понимаю, он никакой особой ответственности не понесет, потому что он несовершеннолетний, но я считаю, что мы должны выработать механизмы, чтобы таких подростков, которые пытаются по каким-то своим диким <..> традициям приставать к несовершеннолетним девочкам, депортировать из России вместе с семьями, ведь такому поведению их явно учат в семье", – заявил Антоновский.

Тем временем в следственном управлении СК России по Свердловской области сообщили о возбуждении уголовного дела по факту происшествия.

Заместитель председателя Госдумы Петр Толстой считает, что России сложно справиться с представителями совершенно другой культуры, потому что она проявляет терпимость. По его словам, сейчас как данность воспринимаются ситуации, когда мигранты при любом словесном конфликте "достают нож". Также депутат добавил, что ситуация с агрессивными мигрантами "очень опасна" и ее нельзя "раскачивать" в такой многонациональной и многоконфессиональной стране, как Россия.

Ранее сообщалось, что в Архангельске перед судом предстанет мигрант, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности двух 12-летних девочек.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация