Мирошник: здравые предложения по урегулированию тонут в потоке бреда Зеленского
Зеленский стремится заполнить информационное пространство, чтобы дельные предложения по мирному урегулированию потонули в информационном шуме. Ставки очень высоки, и Зеленский это понимает, отметил Мирошник.
"Ставки высоки, все информпространство нужно загадить быстро, чтобы здравому смыслу места не осталось. Чтобы любое предложение по урегулированию тонуло в потоке бреда от Зеленского", – приводит ТАСС слова Мирошника.
Газета The Financial Times (FT) сообщила, что президент США Дональд Трамп дал Зеленскому "дни", чтобы принять решение по мирному плану США. Трамп намерен подписать сделку по Украине до Рождества, то есть до 25 декабря 2025 года.
В свою очередь Зеленский заявил, что обновленный мирный план, разработанный совместно с европейскими союзниками, будет направлен в США 10 декабря.
Зеленский сообщил о готовности Украины к энергетическому перемирию и ответил на призыв Трампа провести на Украине президентские выборы, заявив, что "всегда готов к выборам". Украина будет готова к выборам в течение 60 дней после того, как США обеспечат ее безопасность, подчеркнул Зеленский.