Журналист Карлсон назвал Россию самым выгодным союзником для США
Карлсон отметил, что если рассматривать вопрос исключительно с точки зрения интересов США в формате лозунга главы Белого дома Дональда Трампа "Америка прежде всего", то Россия оказалась бы самым очевидным выбором в качестве союзника.
Он аргументировал это тем, что Россия является крупнейшей страной в мире и обладает значительными запасами полезных ископаемых, энергии, нефти, газа и золота. Также российская армия, по словам Карлсона, является самой крупной на европейском континенте.
"Так что если вам нужен союзник, Россия будет лучшим вариантом", – заявил Карлсон.
В начале декабря американский журналист выразил надежду на то, что снова прилетит в Россию. Он признался, что предыдущий визит в Москву произвел на него сильное впечатление.
Ранее Карлсон заявил RTVI, что президент России Владимир Путин с большим отрывом является самым популярным мировым лидером. В беседе с политическим аналитиком Майклом Ноулзом он также назвал Путина самым эффективным лидером.