Задержаны жители Подмосковья, наладившие каналы связи для телефонных мошенников
Квартира с техникой, позволявшей преступникам, находившимся в других странах, звонить и рассылать смс-сообщения с номеров российских операторов, находилась в городе Видном.
"Полицейские сначала выявили квартиру с установленной техникой в г. Видном, а затем задержали всех троих подозреваемых в Москве. Ими оказались жители Московского региона в возрасте от 20 до 26 лет, один из которых ранее имел судимость", – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
По данным правоохранительных органов, в частности, данной связью пользовались мошенники, которые похитили 5 миллионов рублей у жителей Татарстана, а также Кировской, Ивановской и Челябинской областей.
Возбуждено уголовное дело, все задержанные взяты под стражу.