В Якутии вдвое увеличили республиканский маткапитал при рождении третьего и последующих детей
Какие еще выплаты предоставляются молодым семьям и мамам в регионе?
Заместитель председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Георгий Степанов сообщил корреспонденту программы "Разное время":
"С этого года мы начали единовременную денежную выплату в размере 50 тысяч рублей молодым людям, которые впервые вступают в брак в возрасте до 25 лет. Мы видим, что выплата востребована.
Кроме того, по указу президента страны у нас реализованы все меры поддержки многодетных семей. Это и транспортное бесплатное обеспечение, и бесплатное питание в общеобразовательных школах, и тридцатипроцентная скидка на коммунальные услуги. Мы с 2025 года это реализуем в полном объеме.
И следующий 2026 год, несмотря на все трудности и связанные с этим ограничения, Республика Саха (Якутия) полностью выполнит все взятые на себя обязательства в отношении семей с детьми, многодетных семей перед нашим старшим поколением. Поэтому здесь у нас никаких вопросов не будет".