Путин заявил о необходимости увеличить коэффициент рождаемость в РФ с 1,4 до 2
Российский лидер отметил, что снижение рождаемости является проблемой многих крупных экономик мира, причем в некоторых государствах, в частности, в Японии и Южной Корее, ситуация складывается просто драматически.
"Коэффициент рождаемости средний – это что такое? Это количество детей на одну женщину в детородном возрасте. У нас тоже чуть-чуть снизился, примерно 1,4, а нужно добиться хотя бы 2", – заявил Владимир Путин.
Глава государства назвал задачу повышения рождаемости очень сложной. Он отметил, что проблема связана в том числе с материальным положением семьи. В России предпринимаются ряд мер для того, чтобы семья не чувствовала снижения уровня достатка с появлением детей, подчеркнул Владимир Путин.
Президент РФ ранее отметил, что политика страны строится вокруг поддержки семей с детьми, и региональные власти при принятии любых решений всегда должны думать о последствиях для многодетных семей.