Финансы обвиняемых по делу о строительстве фортификаций в Брянске изучат
В рамках расследования дела арестованы экс-вице-губернатор Брянской области Николай Симоненко, его сын Юрий, занимавший пост генерального директора "Брянского металлообрабатывающего завода", а также также директор ООО "Данила-Мастер" Александр Яськов и начальник управления капитального строительства Брянской области Евгений Жура.
"Необходимо <...> получить выписки о движении денежных средств организаций и физических лиц, имеющих отношение к совершенному преступлению, после чего провести их анализ на предмет наличия сомнительных и незаконных операций", – говорится в документах, оказавшихся в распоряжении агентства.
Ущерб по делу оценивается в 818 миллионов рублей.
Ни один из арестованных свою вину не признал. Подозреваемых задержали в июле текущего года и этапировали в Москву, где заключили под стражу.