В Архангельской области восстановлены около 2,3 тысячи км ЛЭП после снегопадов
Из-за снегопадов и "температурных качелей" в архангельском филиале "Россети Северо-Запад" сохраняется особый режим работы.
"Восстановлено 2 292 километра ЛЭП в Архангельской области после сильных снегопадов. Энергетики включили 183 линии электропередачи и 2 055 трансформаторных подстанций", – сказано в сообщении.
Сильные снегопады и "температурные качели" с переходом через ноль градусов приводят к повторным технологическим нарушениям. Специалисты продолжают работать.
Ранее губернатор региона Александр Цыбульский сообщал, что без света оставались более 6 тысяч человек в 144 населенных пунктах. После проведения работ он написал в своем Telegram-канале, что электричество восстановлено в 48 населенных пунктах в трех муниципальных образованиях области. Свет вернули в 1049 домов, где проживают свыше 2,2 тысячи человек. Глава региона держит ситуацию на контроле.