Попова: заболеваемость гриппом в России в 2025 году ниже, чем двумя годами ранее
По ее словам, в 2025 году было привито 55% всего населения страна. Это высокий уровень, отметила Попова, именно он обеспечивает невысокие цифры заболеваемости.
"Сегодня, конечно же, есть подъем, мы это предполагали, мы это видим, но каких-то специальных, особых мер ограничительных этот уровень не требует. Превалирует грипп H3N2 (Грипп А. – Прим. ред.) в этом году, так же, как и двумя годами раньше – 2023, 2024 годы. И на сегодняшний день уровень заболеваемости ниже, чем двумя годами раньше, почти в два раза", – сказала Попова.
Также глава Роспотребнадзора отметила, что вакцинация от гриппа проводилась высокоэффективными отечественными вакцинами.
Ранее Попова сообщила, что охваты по вакцинированию в РФ высокие, в сравнении с другими государствами.