Пассажиры аварийно севшего в Ашхабаде самолета вылетели в Екатеринбург
Отмечается, что благодаря совместным действиям сотрудников аэропорта и дипломатов 93 пассажира и восемь членов экипажа были размещены в отеле, обеспечены водой и горячим питанием. Вылет в Россию состоялся 23 декабря в 6.40 по местному времени.
"В 6.40 по местному времени (4.40 мск) все граждане смогли вылететь в Екатеринбург на запасном борту, прибывшим из России", – цитирует пресс-службу агентство ТАСС.
Посольство России поблагодарило туркменскую сторону за оказанную поддержку.
Самолет Airbus A320, следовавший по маршруту Дубай – Екатеринбург, 22 декабря совершил аварийную посадку в аэропорту Ашхабада из-за разницы в показаниях топлива. Командир воздушного судна выключил двигатель и благополучно посадил самолет в ближайшем аэропорту.
В настоящее время Уральская транспортная прокуратура проводит оценку технического состояния лайнера.