Иркутская школьница выиграла конкурс красоты и талантов World Rising Star
В финале юношеского конкурса, прошедшего 11 января в Тбилиси, участвовали представительницы стран из Европы, Востока и Азии. Первое место досталось иркутской школьнице.
"17-летняя Елена Бужеева из Иркутской области заняла первое место на международном конкурсе красоты и талантов World Rising Star 2026", – уточняется в сообщении.
Елена приехала из села Оса Иркутской области, она из многодетной семьи, с детства увлекается народными танцами. К финалу в международном конкурсе готовилась около трех месяцев. До этого в ноябре 2025 года она получила гран-при регионального конкурса "Мини-мисс Иркутская область". В декабре победила в возрастной категории 14-17 лет в национальном этапе конкурса "Маленькие Мисс и Мистер Россия Мира 2025".
В международном конкурсе "Восходящая звезда мира" свои достижения продемонстрировали 50 участников в возрасте 5-21 года, приехавшие из России, Болгарии, Турции, Эстонии, ОАЭ, Филиппин, Индии и других государств. Победителей выбирали в разных возрастных категориях.
Конкурс World Rising Stars проводится в Тбилиси около десяти лет.