Автоэксперт: пауза динамических табло поможет избежать ошибочных штрафов
В России обсуждают введение приоритета для электронных дорожных знаков, динамических табло. Информация на указателях перестанет носить рекомендательный характер, за нарушения последуют штрафы. Но возможны ситуации, когда показатель ограничения скорости меняется в момент проезда автомобиля, подчеркивает автоэксперт.
"Должна быть некая временная дистанция между переключением знака и тем моментом, когда камеры уже начнут штрафовать. Условно, только что горело 80 [км/ч], стало гореть 60. Давайте выждем, электронным образом это можно сделать. Допустим, минуту. И через минуту уже можно тогда будет штрафовать. Но это должно быть правильно настроено", – сказал Кадаков.
Каскадная фиксация также поможет исключить ошибочные штрафы, если требования на динамическом табло изменились в момент проезда автомобиля.