В Магадане продолжается возведение Морского туристического центра
Строительство центра с гостиницей и ресторанами в бухте Нагаева идет, несмотря на морозы, снег и ветер. Конгломерат строительных работ в рамках мастер-плана развития Магадана состоит из семи крупных сооружений в акватории бухты Нагаева: часть уже перешагнула отметку в 50% выполненных работ.
"Западная набережная у нас сделана на 87%. Западный оградительный мол — мы только приступили к возведению временных конструкций для погружения и бурения свай. По судоподъемному – у нас сделано порядка 18%, восточный оградительный мол — у нас сделано 30%, восточной набережной у нас сделано 97%", — проинформировал Гусев.
Объект планируют сдать во втором квартале 2027 года. Центр сможет принимать до 90 яхт и маломерных судов одновременно, а частный предприниматель готовится украсить новую гавань для мореходов гостиницей.