8 февраля 2026, 07:56 8 февраля 2026, 08:56 8 февраля 2026, 09:56 8 февраля 2026, 10:56 8 февраля 2026, 11:56 8 февраля 2026, 12:56 8 февраля 2026, 13:56 8 февраля 2026, 14:56 8 февраля 2026, 15:56 8 февраля 2026, 16:56 8 февраля 2026, 17:56

На "Открытых играх" в Абу-Даби россияне одержали первые победы

  • Картинка
  • На "Открытых играх" в Абу-Даби россияне одержали первые победы
  • Картинка
    Российские спортсмены одержали первые победы на Open Masters Games в ОАЭ
  • На "Открытых играх" в Абу-Даби россияне одержали первые победы
Россияне одержали первые победы на "Открытых играх для ветеранов и любителей спорта" (Open Masters Games) в Абу-Даби. Участники в эксклюзивном интервью "России 24" подчеркнули, что и дальше планируют побеждать.

Российская делегация на турнире – самая многочисленная, атлеты участвуют в большинстве из почти 40 дисциплин.

Команда "Кострома" выиграла две игры: у московского "Луча" и у команды из Чехии. "Кострома" 23 раза становилась чемпионом России по волейболу среди ветеранов. Весной на международном чемпионате в Бразилии выиграла золото, теперь на очереди матч с Монголией.

"Игра была упорная, но мы смогли одержать две победы по 2:0. Поэтому красиво. Будем играть красиво за первое место", – отметил участник команды "Кострома" Евгений Цветков.

Спортсменки из сборной команды Москвы и Санкт-Петербурга "Темп-60+" одержали верх над соперницами из Челябинска в волейбольном матче. В отборочном туре женщины лидировали со счетом 2:0, и уже завтра сразятся за путевку в полуфинал.

"Мы в любимой игре, мы в движении. Мы двигаемся и побеждаем. В красивом месте, в хороших условиях, с хорошим отношением, с любовью", – поделилась участница.

Директор воронежской спортивной школы Наталья Макейчик, посвятившая жизнь популяризации спортивного ориентирования, стала первой в свой категории по кросс-классике.

"Первая часть дистанции проходила по открытому песку, вторая часть дистанции – по прибрежной застроенной территории. Все было интересно. Мне все-таки удалось выдержать довольно высокую скорость, читать правильно карту и минимизировать свои ошибки. И в результате я показала лучший результат", – рассказала Макейчик.

В соревнованиях в Абу-Даби, которые претендуют на статус крупнейшего международного мультиспортивного мероприятия на Ближнем Востоке, принимают участие более 25 тыс. спортсменов старше 30 лет, представляющих десятки стран мира. В программе – 33 вида спорта, в том числе традиционные арабские состязания – верблюжьи бега и соколиная охота.

Игры объединяют как профессионалов, так и любителей. Российская делегация традиционно входит в число лидеров медального зачета. Соревнования продлятся до 15 февраля.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация