Сосновский: Украина — это крошки со стола Трампа
Германия осознает, что конфликт не закончится сегодня-завтра, и ей необходимо занять ведущее место в послевоенном развитии ситуации на Украине и в Европе. Такое мнение высказал политолог Александр Сосновский в программе “Полный контакт” на “Вестях ФМ”.
“Украина — это крошки со стола Трампа, и Европа думает, какие крошки с этого слота остаются и как эти крошки собрать, чтобы что-то из этого слепить. И Германии важно занять ведущее место в послевоенном развитии ситуации на Украине и в Европе. Но в первую очередь Мерц нуждается в благословении Трампа”.
Александр Сосновский отметил, что в кулуарах немецкой политики считают, что к началу весны следующего года конфликт будет завершен тем или иным образом. Никто не понимает как, но долгосрочные планы на послевоенный период уже разрабатываются.