23 декабря 2016, 19:01 23 декабря 2016, 20:01 23 декабря 2016, 21:01 23 декабря 2016, 22:01 23 декабря 2016, 23:01 24 декабря 2016, 00:01 24 декабря 2016, 01:01 24 декабря 2016, 02:01 24 декабря 2016, 03:01 24 декабря 2016, 04:01 24 декабря 2016, 05:01

Вот это будет праздник! Мы приглашаем вас в большую новогоднюю сказку!

  • Вот это будет праздник! Мы приглашаем вас в большую новогоднюю сказку!

Зрители уже в предвкушении: большой финал "Синей птицы" – в это воскресенье! Невероятные, головокружительные номера! Яркие и незабываемые выступления маленьких музыкантов с большими звездами! И главная интрига – кто же получит приз!

Все ребята, которые примут участие в праздничном концерте, доказали, что они невероятно талантливы и преданы своей мечте. И зрители просто не могли остаться к ним равнодушны – шесть недель они поддерживали участников, болели, переживали, голосовали вместе с жюри, выбирали тех, кто достоин стать финалистом второго сезона конкурса "Синяя птица". На сцене – самые талантливые дети России!

За фортепиано – звезда "Синей птицы", пятилетний финалист Елисей Мысин. С ним сыграли виртуоз Денис Мацуев, композитор Евгений Крылатов и… один из самых крутых битбоксеров страны Вахтанг. Это невозможно представить – но они сыграли вместе!

Гера Аристова, за которую в отборочном туре так единодушно голосовали зрители, выступит на торжественном концерте вместе с солистом Мариинского театра Василием Герелло. Их дуэт невозможно описывать словами – это надо слышать.

В дуэте с юными артистами выступят кумиры публики! Народный артист России Сергей Гармаш прочитает стихи, аккомпанировать ему будет финалист конкурса юный пианист и композитор Евгений Николаев.
В необычном для себя амплуа выступит кинорежиссер Федор Бондарчук!

С юными талантами выйдут настоящие легенды: поэт Евгений Евтушенко и авторы прославленных песен, композитор Александра Пахмутова и поэт Николай Добронравов.

Прозвучат голоса таких непохожих друг на друга вокалистов, как оперная певица Вероника Джиоева, рок-музыкант Вячеслав Бутусов и лидер группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко!

На "Синей птице" станцуют ведущие солисты балета Большого театра Денис Родькин и Кристина Кретова, а Тимофей Яхнов сыграет Чайковского на гобое. Фантастически красивый номер!

Скрипач Максим Венгеров, саксофонист Игорь Бутман, Вадим Эйленкриг, СимфоJazz братьев Ивановых, "Терем-Квартет", "Калинов мост" и многие другие, отложив все дела приехали на запись "Синей птицы" , чтобы выступить с самыми талантливыми детьми России! Таких неожиданных, интересных, фантастических творческих экспериментов у нас в стране еще не было!

Телеведущий Владимир Соловьев выступит секундантом в специальной рубрике "Трибуна". Он, как всегда, проведет поединок, только вместо политиков сражаться друг с другом будут юные ораторы.

А кто скрывается под маской, – это еще один сюрприз финальной программы.

Но главные герои праздника – это все же финалисты, они уже победители, они смогли пройти через все отборочные туры, завоевать признание жюри и любовь миллионов зрителей. А главная интрига конкурса – кто же из них станет первым из первых, кто будет главным победителем?

Чтобы узнать ответ на этот вопрос, включайте телеканал "Россия" в воскресенье, 25 декабря, в 16:30.
Кроме того, финал "Синей птицы" можно посмотреть в режиме онлайн-трансляции на сайте Russia.tv, а после окончания программы – на специальном сайте проекта ptica.tv

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация