Сигналы точного времени Переобули и обули

31 октября 2016, 07:10

Самый популярный способ "разводки" - взимание платы как за снятие, так и за установку колеса. Как правило, клиенты выясняют стоимость услуг у мастера, который будет проводить работы. Он называет сумму, клиент соглашается. А на кассе выясняет, что это была цена только за часть выполненных работ, и вместо 1000 рублей нужно заплатить 3000.

Ещё одна уловка: ваш якобы кривой диск нужно "прокатать" на специальном станке. Услуга стоит 500 рублей. В действительности колесо вдруг пошло "восьмёркой" потому, что во время балансировки на него незаметно закрепили лишний груз. Его снимают, как только доверчивый клиент оплатил услугу.

Больше всего автосервисы зарабатывают на начинающих автомобилистах - они ещё не знают всех тонкостей "переобувки" машины. А значит - им можно включить в счёт смазку колёсных болтов, снятие декоративных колпаков, демонтаж датчиков давления спецоборудованием и другие ненужные опции. На такой "развод" чаще всего попадаются девушки. Главный совет, который дают специалисты - сразу узнавать конечную сумму шиномонтажа. Иначе на кассе она может вырасти вдвое.

Вопросы для слушателей: 
Вы сталкивались с уловками сотрудников шиномонтажа? С какими именно?
Удалось ли поймать за руку хитрого механика?

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация