Комментарии экспертов Россия добивает, доедает и донашивает советское наследие

10 июля 2012, 11:47

Персоны

В Краснодарском крае случилось катастрофическое наводнение. Затопило город Крымск, погибло много людей. Почему это произошло? Как предотвратить в будущем подобные трагедии? Об этом в утреннем эфире "Вестей ФМ" рассказал лидер КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов.

Соловьев: Геннадий Андреевич, ваша фракция много лет говорит о системном технологическом кризисе в России, что мы "доедаем" советское наследие, что мы являемся свидетелями нарастающей череды катастроф. Что можно сделать сейчас, чтобы остановить эту беду? Потому что стало ясно, что и в случае катаклизма мы не готовы к адекватной реакции.

Зюганов: Володя, добиваем, доедаем, донашиваем. Три "д" называется. 10 лет говорим об этом - и все как об стенку горох. Есть характеристики всех систем жизни человека, их почти 20, на которые мы проехали на "красный свет". Много раз повторяется одна и та же история с трагическим и печальным концом. Вот "Курск" - доказывали, объясняли, повторилось - "Булгария" утонула ровно год тому назад вместе с детьми. Потом ЧП на Саяно-Шушенской ГЭС. Теперь 200 с лишним человек утопили и убили. Можно было предотвратить, но для этого надо восстановить все системы безопасности. Это сложная и ответственная работа. А сейчас пока занимаемся раскапыванием, разгребанием последствий вот этой трагедии. И если взять непосредственно нынешнюю кубанскую трагедию, у меня там Харитонов несколько дней прожил, был в Крымске, встречался со всеми руководителями, смотрели еще несколько человек. Сегодня мы отправили туда рефрижератор и три фуры еще с вещами - помогаем, поддерживаем, мобилизуем своих людей.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Читайте также:

Народ не верит власти

Комментарии экспертов. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация