Авторские материалы Поиски пропавшей в Приморье девочки осложняются противоречивой информацией из Интернета
Персоны
В Приморье вторые сутки ищут пропавшую 8-летнюю Анастасию Луцишину. Следственный комитет направил в Уссурийск на помощь приморским следователям опытных коллег из Москвы, к поискам также подключились пожарные, сотрудники частных охранных фирм и волонтёры. Девочка пропала вечером 19 февраля после тренировки по легкой атлетике. Подробности у корреспондента "Вестей ФМ" в Уссурийске Максима Бордакова.
400 полицейских и почти 100 добровольцев ищут в Уссурийске Настю Луцишину. В полномасштабной операции, кажется, участвует весь город: сотрудники МЧС, полиции, таксисты, дворники. Еще в первой половине дня у здания отдела МВД собрались волонтеры, желающие помочь следствию. Это студенты, молодые родители, знакомые семьи. На машинах и пешком люди отправлялись в разные районы округа. Многие специально отпросились с работы, чтобы день потратить на поиски. Добровольцы расклеивают фотографии и ориентировку пропавшей Насти во всех публичных местах и внимательно смотрят по сторонам. Зона поиска сегодня значительно расширена. Люди прочесывают ближайшие окрестности.
Поискам мешает противоречивая информация в Интернете, которая подкреплена исключительно слухами. Кто-то написал, что ночью нашли красную куртку, в которой якобы была Настя. Но позже выяснилось, что размер верхней одежды - на взрослого человека.
Напомню, ученица 2 класса Настя Луцишина потерялась 19 февраля. У школы ее должна была встретить бабушка, но ребенок пропал в неизвестном направлении. Настя из благополучной семьи, учителя характеризуют ребенка только положительно, говорят, что девочка хорошо учится, послушная и старательная.
Разобраться в громком деле постараются специалисты Следственного комитета - следователи из центральной части России уже подключились к расследованию и попробуют подобраться к истине.
Возбуждено уголовное дело за убийство несовершеннолетнего.
Уже через несколько минут в Уссурийске окончательно стемнеет, но многие добровольцы все-таки будут продолжать поиски.