Комментарии экспертов История русской моды вызвала небывалый интерес у депутатов

30 сентября 2014, 18:38

Персоны

В Госдуме сегодня читали лекции о моде. В рамках цикла, приуроченного к Году культуры в России, в парламенте о русском стиле рассказал историк моды Александр Васильев. Также популярный телеведущий дал ряд советов о том, какую одежду лучше носить, работая в парламенте. Тему для радио "Вести ФМ" прокомментировала член комитета Госдумы по культуре Мария Максакова.

"Вести ФМ": Мария Петровна, вам засчитывается очко. Очень интересное мероприятие. Все журналисты заинтересовались. Насколько вызвало интерес в парламенте выступление Александра Васильева?

Максакова: Огромный интерес. Я вам хочу сказать, что в рамках Года культуры наш комитет регулярно проводит подобные лекции. У нас были Радзинский, Швыдкой, у нас был Дондурей и много замечательных профессионалов, элиты в своей специфике. Сегодняшняя лекция не только не стала исключением, а наоборот, мне даже кажется, была особенно отмечена и посещением, и большим разнообразием вопросов. Мне самой было очень интересно слушать. Я была очень рада, что комитет делегировал именно меня, уполномочил выступить с небольшой преамбулой, а потом моделировать вопросы.

Я считаю, что мы сегодня расширили горизонты наших представлений о русской моде, о русских тенденциях в истории моды. А Александр был совершенно неподражаем. Он с таким блеском, с такой замечательной, свойственной ему иронией и в то же время щемящей искренностью рассказал обо всём том, что было сохранено сквозь сложные времена.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Комментарии экспертов. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация