Комментарии экспертов “Шипулин – пример для всех остальных”

10 февраля 2017, 12:24

Персоны

Во время смешанной эстафеты накануне на чемпионате мира по биатлону Фуркад стал виновником падения россиянина Александра Логинова. Болельщики возмущены поступком француза – они буквально атаковали его Instagram. Во время церемонии награждения наши биатлонисты отказались пожимать Фуркаду руку, в ответ француз демонстративно поаплодировал и ушел с пьедестала. Вернуться на подиум его заставил сам президент Международной федерации биатлона, а Фуркад уверяет, что задел россиянина случайно, а ушел с пьедестала из-за того, что российская команда отказалась жать ему руку.

Пожмут ли друг другу руки спортсмены после разразившегося скандала? Об этом "Вести FM" поговорили со спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым.

"Вести ФМ": Дмитрий, вчера во время трансляции вы не стеснялись в выражениях по поводу Фуркада. Вы действительно считаете его тем, кем назвали?

Губерниев: Это было вчера. А прогрессивное человечество обращает внимание на день сегодняшний и день завтрашний. Я хочу сказать, что сегодня вряд ли Фуркад с Шипулиным пожмут друг другу руки, хотя бы потому, что Антон не будет тренироваться на стадионе. Поэтому, видимо, придется президенту французской федерации вместе с Фуркадом прочесывать окрестные леса в поисках российского спортсмена для того, чтобы эту самую руку ему протянуть.

Но вопрос сейчас с другом: что обсуждать Фуркада – с ним все ясно! Я говорил накануне - и вся страна, и весь мир это видели! Хочется сказать про Шипулина: вот кто настоящий лидер мирового биатлона! Тот человек, который говорит абсолютно правильные вещи. "Атакуя моего партнера по команде, вы атакуете мою команду", - сказал Антон Шипулин. "И, как следствие, мою страну". 

Вот сейчас еще один наш "заклятый друг" Шлезингер - это такой биатлонист сборной команды Чехии - говорит о том, что "русские поставили Логинова бежать на чемпионате мира, а значит - они за допинг".  Но вы понимаете, сейчас разворачивается такая ситуация – не буди лихо, пока оно тихо. Российская команда, имея таких раздражителей, уже собралась – мы выиграли в первой гонке медаль. Мы соберемся дальше! И я убежден, что этот чемпионат будет успешным для российской сборной! Не будите лихо, пока оно тихо! 

А что касается Шипулина, возвращаясь к нашему капитану, действительно, его поведение в высшей степени порядочное, пример для всех остальных, понимаете? Он не лает, как мелкая собачонка из-за угла, он прямо в глаза говорит коллегам, оппонентам, друзьям все, что думает!

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Комментарии экспертов. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация