Авторские материалы "Формула-1" в Сочи: итоги

30 апреля 2017, 18:22

Персоны

Владимир Путин обсудил с новым руководством "Формулы-1" вопросы организации проходящего в Сочи Гран-при России, а также в целом состояние и перспективы развития автоспорта в стране.

В разговоре президент также признался, что был удивлен тем, сколько болельщиков приехало на гонки. По словам президента, очень много поклонников автоспорта и все отели заняты. Также Владимир Путин обсудил с вице-премьером Дмитрием Козаком летний отдых граждан на юге России. Козак рассказал Путину об итогах 2016 года и сообщил, что работать в грядущем сезоне на юге России - в Крыму и Краснодарском крае - будут четыре тысячи гостиниц и санаториев с возможностью одновременного размещения более 500 тысяч человек.

Гран-при России проводится в Сочи с 2014 года, нынешняя гонка - уже четвертая по счету. Путин посещал все сочинские заезды "Формулы-1". Он лично вручил трофей победителю этапа финскому гонщику Валттери Боттасу, выступающему за команду Mercedes. Подробнее – спортивный обозреватель радио "Вести ФМ" Егор Новиков.

Полностью слушайте в аудиофайле

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация