Авторские материалы Кто сбил байкера на Кутузовском проспекте

28 июня 2017, 14:39

Персоны

Столичные полицейские задержали владельца иномарки, которая сбила мотоциклиста. Сейчас вероятного виновника смертельного ДТП допрашивают следователи. Напомним, в ночь на 26 июня на Кутузовском проспекте Москвы автомобиль Mercedes насмерть сбил мотоциклиста, а сразу после аварии скрылся и попал в еще одно ДТП. Как выяснилось, владелец иномарки был сильно пьян. Однако кто был за рулем, до сих пор не понятно. Некоторые подробности попытался выяснить корреспондент "Вестей ФМ" Александр Санжиев

В деле о резонансном ДТП на Кутузовском проспекте Москвы, где Mercedes сбил мотоциклиста, сейчас разбираются следователи МВД. Они возбудили уголовное дело, в рамках которого выясняют все обстоятельства трагедии. 

А вот - некоторые неофициальные подробности, которые удалось выяснить журналистам. Виновником ДТП может оказаться студент престижного российского вуза - МГИМО. В состоянии сильного алкогольного опьянения он находился в своей иномарке, которая и сбила на высокой скорости 23-летнего мотоциклиста Аркадия Дымова. Правда, кто находился за рулем - до сих пор не понятно. По одним данным, владелец автомобиля, а по другим - его подруга, 20-летняя дочь крупного бизнесмена.

Однако есть неоспоримые факты: именно Mercedes студента сбил мотоциклиста и именно он скрылся с места ДТП, а позже вылетел в кювет, зацепив остановку. При этом владелец автомобиля вышел из машины в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

В нашем распоряжении есть видеозапись. Вот её фрагмент.

"А можно я мимо трубки? Мне холодно". - "Граждане понятые, зафиксируйте". - "Фиксируем на камеру". - "0,390 промилле". - "А что я сейчас?" - "Ты мимо дуешь! Куда ты мимо дуешь?" - "Я три раза дул в эту трубку". - "Он невменяемый". - "Ты в себя дуешь!"

Товарищи погибшего опасаются, что расследование могут спустить на тормозах. Столичные байкеры попросили следователей внимательно разобраться в трагической гибели их друга. У них есть подозрения, что за молодым человеком могут стоять некие влиятельные люди, говорит байкер Андрей Иванов

"Сейчас начнётся перекладывание вины с одного на другого. Тот, кто находился в неадекватном состоянии (фигурант на видео), наверняка будет валить на девушку, девушка наверняка будет утверждать, что в этот момент машиной управляла она, но молодой человек выхватил руль".

Для того чтобы почтить память погибшего 23-летнего Аркадия Дымова, его товарищи устроили импровизированную панихиду, во время которой рассказали, каким успешным человеком он был, говорит байкер Александр Чернов

"Получил высшее образование с красным дипломом, поступил в магистратуру, с отличаем почти её закончил, окончил военную кафедру. Занимался мотоциклами, катался на них с самого детства. Занимался любительскими гонками. Строили они с командой  электромотоцикл. Собирались 4 июля лететь на международные соревнования, но он не успел полететь".

Между тем руководство МГИМО подтвердило вероятное участие их студента в резонансном ДТП и выразили свое соболезнование родственникам погибших, говорит пресс-секретарь вуза Виктория Калашникова:

"В МГИМО с прискорбием узнали о ДТП со смертельным исходом, в котором возможным участником является наш студент. Выражаем глубокое соболезнование семье и близким погибшего мотоциклиста и надеемся, что правоохранительные органы разберутся в произошедшем и виновный будет наказан. МГИМО, со своей стороны, предоставит всю необходимую информацию правоохранительным органам".

Правоохранители пока ограничиваются сухими комментариями без каких-либо подробностей расследования. Говорит представитель ГИБДД по городу Москве Алеся Грачёва

"26 июня 2017 года около 1 ночи в районе дома 48 по Кутузовскому проспекту произошло столкновение автомобиля и мотоцикла. В результате ДТП водитель мотоцикла скончался в медицинском учреждении. Остальные обстоятельства происшествия устанавливаются".

Примечательно, что после ДТП ни девушка, ни молодой человек из Mercedes сразу не были задержаны. На тот момент еще не было известно, что именно эта машина сбила мотоциклиста, а сам пострадавший тогда формально считался живым. Более чем через сутки после ДТП владельца иномарки задержали. 

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация